вторник, 29 ноября 2011 г.

Открыточка Девочке на День рождения)

Настроение уже новогоднее, материалы накупила для открыточек , да и ручки уже чешутся начать предновогодний марафон, да вот пока никак - разбираюсь с обещаниями и хвостами).
Одно из моих обещаний - открытка на день рождения девушке.
Вот что у меня получилось!). 
С этой открыткой участвую в заданиях :
1. "Крылатое"  от  Vintage Cafe Card Challenge.

2. И в задании по скетчу  от Sasya-sketches, все условия задания здесь .
А вот какой был скетч:
 Участвую в заданиях в первый раз! Эх.. тоже затянуло..))



вторник, 22 ноября 2011 г.

Акция "Невидимые дети " в г. Казань

Дорогие друзья, у меня хорошая новость! г. Казань теперь тоже участвует в акции "Невидимые дети" . Основной блог проекта читайте здесь .
Мастерицы Казани и Татарстана, будет очень и очень здорово, если  и вы примите участие в этом проекте и подарите свое творчество хотя бы одному ребенку).


Свои открыточки и материалы вы можете  присылать по адресу:

420139 г. Казань  , ул. Зорге, 88- 49 , Даминевой Ильмире Леонидовне.
Также мы планируем мастер-классы для детей в детских домах, вы можете нам помочь!)
И еще - для тех, кто только начинает знакомиться с миром скрапбукинга - для вас мы организуем бесплатные мастер-классы по новогодним открыткам, а все, что мы сделаем на мк - все передадим детишкам)
Подробности акции вы можете узнать в группе  вконтакте -  http://vkontakte.ru/club32386310 :))






воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Свадебный альбомчик

Ой, и сама не верю, что , наконец, выкладываю эти фото... Это мой самый долгий проект - делала больше года. Вот так всегда, когда не заказ, а просто мое обещание сделать "когда-нибудь". Потом появляются более срочные дела, и, вместо того, чтобы с радостью делать альбом, который на самом деле очччень дааавно хотел сделать - делать его уже не хочется... и выбранная полгода назад бумага уже не нравится... и куча- куча других отговорок. Все-таки, когда большие проекты делаются быстро, максимум за неделю, по мгновенному порыву, на одной волне - это самый лучший и плодотворный  для меня вариант, по-другому удовлетворения не получается от работы:((. Но тем не менее - рада, что все-таки я это сделала, хвоста на мне нет:))) - значит можно делать то, что ХОЧУ!:)) Переплет кстати делала по знаменитому  МК Лены Виноградовой , основы страниц правда несколько тоньше у меня. А в целом - констуркция очень понравилась!) Буду применять и в дальнейшем).




















Кулинарный проект - Десерт

Наконец-то задание этого проекта, который приходится мне по душе :) я Сладкоежка - признаюсь!:)  А вот и моя страничка, шоколадная такая получилась)

Работы других дизайнеров и подробнее об этом этапе проекта читайте в блоге магазина My-Scrap.Ru !)

суббота, 19 ноября 2011 г.

Благотворительная акция "Невидимые дети"

 Хочу рассказать об одной очень хорошей акции! 
Девочки, давайте присоединимся к этому проекту! 
Что-то подобное мы организуем и в Казани, более подробную информацию я выложу чуть позже:) 
Сайт проект http://nevidimye.blogspot.com/

Мы назвали этот проект «Невидимые дети», потому что многие люди отворачиваются от окружающих их беззащитных людей, воспитывающихся в детских домах, просто не замечают - им так легче жить, не чувствуя ответственности за «чужих» детей.

В Новый год у вас будет полный дом, вкусный праздничный ужин, вы будете дарить любовь и заботу своей семье! А теперь давайте представим, что в эту ночь ждет сотни, тысячи никому не нужных детей?! Скромные поздравления друг друга, утешительные подарки от попечительского совета, лично придуманная и поставленная новогодняя программа? А что такие дети чувствуют, засыпая в своей кроватке, под одеялом наедине с собой?! Что испытывают, когда слышат за окном свист новогодних салютов и совершенно точно знают, что где-то ТАМ есть счастливые мальчики и девочки, которых за руки ведут мама и папа? С какой горечью и болью в их маленьких сердечках отзывается мысль о том, что у них такого нет, и никто не позаботиться...

Нам кажется, что это отличная идея - сделать хоть чуточку счастливее, по крайней мере, ещё одного человека - маленького ребенка, живущего в детском доме!


Малыш в этот сказочный миг будет думать о вас и безмерно благодарить за внимание к нему! А что может быть важнее того, что дети снова начинают верить в чудо, вот в такое, реальное и ощутимое?!

Иногда ребятам из детских домов в подарок не нужны дорогие игрушки и гостинцы, им нужно просто внимание, наше внимание. Среди них есть и такие детки, которые готовы сами сделать подарки своими руками и отдать частичку себя окружающим людям. Мы способны им в этом помочь!

У нас с вами есть возможность сделать праздник более ярким и запоминающимся, мы можем не только подарить им свои открытки, но и прислать материалы для творчества. Наверняка у вас лежат без дела пара штампов и фигурных ножниц, несколько листов скрап бумаги, наклейки, украшения и прочее. Присылайте эти материалы на указанные адреса. Мы обязательно передадим их детям.

Также мы просим каждого, кто хочет поддержать наш проект, прислать подписанных открытки "С Новым годом!", чтобы мы отправили их в детские дома Москвы, Московской области, других городов России и Украины, участвующих в проекте.

Только вообразите, какими будут благодарность и радость этих ребятишек, когда они своими маленькими ладошками прижмут к груди сотворенную вами и наполненную заботой поздравительную карточку, или с восторгом представят, какими получатся открыточки из присланных вами материалов и подарков!

Давайте привнесем в свои работы тепло и любовь, чтобы на этой планете стало больше хотя бы на одного счастливого человечка.


Присылайте подписанные открыточки и материалы до 15 декабря, чтобы мы успели отвести их в детские дома!
Адреса:

Россия

127206
Россия, г. Москва,
ул. Астрадамская, д.1/4, кв. 24
Аникиной Марианне Анатольевне

614013
Россия, г. Пермь,
ул. Профессора Дедюкина, 6-100
Трефиловой Марине Аполоновне

Украина

84301
Украина, Донецкая обл, г.Краматорск,
ул.Парковая, 59-29
Рычик Юлии

пятница, 18 ноября 2011 г.

Конфетка!:)

Розыгрыш КОНФЕТКИ ноябрь!
Срок проведения: до 20 ноября 2011г
Условия: Быть участником группы http://vkontakte.ru/club28539711
, разместить информацию о конфетке на Вашей стене или в блоге и написать комментарий, с указанием ссылки на размещенную информацию, в созданной теме о КОНФЕТКЕ
Конфетка поедет по России.

среда, 16 ноября 2011 г.

Конфета в честь открытия магазина "Сокровищница идей"

Открылся интересный интернет- магазин скрап-товаров - "Сокровищница Идей". Найти его можно по этому адресу:  http://shop-sokrovishnica.ru/ .

В честь радостного события магазин разыгрывает необычную конфету в стиле стимпанк!) О подробностях конфеты можно узнать здесь.


вторник, 15 ноября 2011 г.

Задания! Новогодний Тег - №1

Стартовал новый Предновогодний  Мини- Марафон от блога магазина My-Scrap.Ru - Новогодние Тэги!
Первый тег решили  сделать со следующими обязательными элементами -вязанные штучки (цветочки, салфетки варежки,) или же декоративные элементы из ткани или валяшки из шерсти.
Вот что получилось у меня:


Из тканей по условиям задания использовала  - сеточку, хб шную  с кружевом, синтепон.
Подробности об этом задании в блоге.
Присоединяйтесь;)) будет очень и очень интересно;))







Кулинарный Проект - Соленья-Варенья


И снова - Кулинарный проект от блога My-Scrap.ru!)

Варенье из персиков
1 кг персиков вымыть, мякоть срезать с косточек и нарезать дольками.
1,5 кг сахара залить 500 мл воды и, помешивая, довести докипения.

Снять с огня, положить персики и несколько раз осторожно встряхнуть кастрюлю. Оставить на сутки. Слить сироп, еще раз довести до кипения и залить персики. Оставить еще на сутки. В Варенье добавить несколько звездочек аниса, 5 горошин розового перца, довести до кипения и варить 5 мин. Разлить по банкам и укопорить.

Подробности задания  в блоге.