вторник, 24 января 2012 г.

Зеркало или Рамка в Шэбби-Шик

С давних-давних времен лежало у меня в закромах икеевское зеркало. Все хотела что-нибудь с ним сотворить. А тут как раз подходящий случай - день рождения подруги). финансы поют романсы... в таких случаях скрап-подарок - это не только необычно и красиво и  выгодно. ну, для меня)). 
В итоге всего за 2-3 часа получилось вот такое Шэбби чудо. 
Эх, жаль, что неь у меня сейчас профессионального фотика, только старая мыльница. Снимаю так свои работы и плачу по былому качеству снимков... ну, ничего не поделаешь, пока так..








С этой работой участвую в конкурсе "Свет мой, зеркальце, скажи!" от магазина  Jenny Art

среда, 18 января 2012 г.

Валентинка в стиле "Стимпанк"

Тадам-пам-пам!:) Новое задание от блога My-Scrap.Ru - Валентинка в стиле Стимпанк! Очень необычно с одной стороны, но с другой... Мы, девочки, любим конечно что-то нежное, с рюшечками-цветочками, а как угодить нашим любимым?. Стимпанк - как раз, мужской стиль, и даже в такой "розовый" праздник, мужчину можно порадовать).

У меня получилась не совсем валентинка, скорее коллаж. И грустная немного. Ну, как говорится, у кого, что болит... тот того и творит..).





На фото не совсем понятно вышло - сердце - объемное, сделано из ткани. 
Использовала чипборд, картон, тисненный папкой Sizzix- Collage&Notebook , брадсы, анкер, металлические штучки и гвоздики из домашних запасов, фольга. Все покрыто акриловой краской, черными чернилами Stazon

понедельник, 16 января 2012 г.

Новогодние открыточки

Эх, заранее делать открытки к  праздникам все никак у меня не получается.. доклеиваю в последние дни перед НГ, а в этом году и того более - на новогодних каникулах!. Хотелось попробовать разные техники, разные материалы - в итоге коллекция получилась разношерстной, но тем и интереснее).


Фон на красной открытке - фоновый штамп "точки" + бесцветная пудра для эмбоссинга. Текстурная паста. Звезды - вырезала из новогодних гирлянд - они часто продаются в супермаркетах.


Еловые веточки - отдыроколила и покрасила. Дырокол "еловая веточка". 
Белые "хлопья снега" - самодельный фон - побрызгала акриловой краской.

Пока делала открытки родилась новая идея  - сделать открытку в виде конверта. Пожелания  - пишутся на тэге. Открытку теперь можно использовать и как конвертик для диска). 
Бумага для фона - набор World Traveler от Teresa Collins. 






Елочка - это тоже елочное украшение, оно было золотое с блестками. После того, как покрыла елку акриловой кракелюрной краской  - в трещинках проявился золотой цвет.)


Здесь - белый узор по краю открытки - это эмбоссинг белой пудрой. Сверху - цветочная пленочка с белым рисунком. Чипборд "Елка"  от магазина My-Scrap.ru



По краю открытки - эмбоссинг прозрачной пудрой с глиттером. Скелетированный листочек тоже покрыт пудрой с глиттером, блестит красиво). 

Акриловое стеклышко "Завиток" от магазина My-Scrap.ru







Вот такой получился у меня Новый Год).
С Наступившим всех вас, дорогие мои!:) 
Пусть творчества будет больше! И пусть оно будет у нас всех лучше, гармоничнее!). 

вторник, 10 января 2012 г.

"Невидимые дети" - Казань - что в итоге у нас получилось)

Ну вот, пришло время подвести итоги волонтерской акции "Невидимые дети" , к которой присоединились  и мы, скрап-мастерицы Казани).
Всего , силами казанских мастериц было сделано 97 открыточек, из других городов к нам прислали 18 открыток. Была собрана целая коробка скрап-материалов для проведения мастер-классов в детских домах и просто, чтобы дети пользовались ими дальше в своем творчестве. 
Кроме этого девочки приносили игрушки, сладкие подарки  - все это мы передали представителям БОО "Мамы Казани", которые в Новогодние праздники побывали в детских домах г. Нижнекамска, г. Бугульмы, г. Казани и передали детям наши открытки и подарки. Сладкие подарки-елочки  были переданы детям из кризисных семей Казани. 
А теперь - подробнее как все было). 

С конца ноября мы начали собирать новогодние открыточки, сделанные скрап-мастерами. Покажу   некоторые из них:



Кроме открыток делали еще и объемные скрап-коробочки со сладким подарком внутри.



В начале декабря мы организовали два бесплатных мастер-класса для начинающих скрап-мастериц. Вместе мы сделали кучу открыточек. Не ожидала, что так много девочек придет, и была очень рада, что так много людей отозвалось, ведь девочки не просто пришли сделать по открыточке - они приносили материалы для детей, игрушки, сладкие подарки. Вот несколько фото с этих мастер-классов: 




Также к нам пришли посылочки от скрап-мастериц из других городов. 
Спасибо девочкам из Уфы - Марине и Людмиле, их посылочка:


 И спасибо Елене из Санкт-Петербурга, она прислала кучу скрап-материалов и много открыток).




После мы провели мастер-класс в Кировском детском доме г. Казани. Детишки были очень рады и подошли к делу с большим энтузиазмом!). За час каждый сделал не менее 5 открыточек. Для них конечно важно было попробовать как можно больше разных материалов, важен сам процесс, а не то, что в конечном итоге получится).





В конце декабря все, что на тот момент было собрано, мы передали в "Мамам Казани". Многие наши открытки были не подписаны, к сожалению, поэтому на одном из мероприятий этой организации их подписывали.


А вот как "Мамы Казани" раздавали подарки).



У нас еще осталась коробка материалов, которые мы отвезем в Кировский детский дом г. Казани на ближайшем мастер-классе. Думаю, на несколько мастер-классов всего, что осталось еще точно хватит!). Не говоря уже о скрап-инструментах, которые прослужат детям, надеюсь, долго). 
Также спасибо Светлане Мацко - и ее магазину фурнитуры для бижутерии "Пурпурный Слон"  - она сделала  красивые браслеты - хороший подарок для девушек). 
Спасибо всем казанским мастерицам, которые отозвались и приняли участие в акции! Особенно хочу сказать спасибо Альбине Овчинниковой - на каждый мастер-класс она что-то приносила из материалов, сделала кучу открыток , да еще и собрала целый пакет игрушек:). И конечно, спасибо Ане Федоровой - руководителю БОО "Мамы Казани":).