вторник, 10 января 2012 г.

"Невидимые дети" - Казань - что в итоге у нас получилось)

Ну вот, пришло время подвести итоги волонтерской акции "Невидимые дети" , к которой присоединились  и мы, скрап-мастерицы Казани).
Всего , силами казанских мастериц было сделано 97 открыточек, из других городов к нам прислали 18 открыток. Была собрана целая коробка скрап-материалов для проведения мастер-классов в детских домах и просто, чтобы дети пользовались ими дальше в своем творчестве. 
Кроме этого девочки приносили игрушки, сладкие подарки  - все это мы передали представителям БОО "Мамы Казани", которые в Новогодние праздники побывали в детских домах г. Нижнекамска, г. Бугульмы, г. Казани и передали детям наши открытки и подарки. Сладкие подарки-елочки  были переданы детям из кризисных семей Казани. 
А теперь - подробнее как все было). 

С конца ноября мы начали собирать новогодние открыточки, сделанные скрап-мастерами. Покажу   некоторые из них:



Кроме открыток делали еще и объемные скрап-коробочки со сладким подарком внутри.



В начале декабря мы организовали два бесплатных мастер-класса для начинающих скрап-мастериц. Вместе мы сделали кучу открыточек. Не ожидала, что так много девочек придет, и была очень рада, что так много людей отозвалось, ведь девочки не просто пришли сделать по открыточке - они приносили материалы для детей, игрушки, сладкие подарки. Вот несколько фото с этих мастер-классов: 




Также к нам пришли посылочки от скрап-мастериц из других городов. 
Спасибо девочкам из Уфы - Марине и Людмиле, их посылочка:


 И спасибо Елене из Санкт-Петербурга, она прислала кучу скрап-материалов и много открыток).




После мы провели мастер-класс в Кировском детском доме г. Казани. Детишки были очень рады и подошли к делу с большим энтузиазмом!). За час каждый сделал не менее 5 открыточек. Для них конечно важно было попробовать как можно больше разных материалов, важен сам процесс, а не то, что в конечном итоге получится).





В конце декабря все, что на тот момент было собрано, мы передали в "Мамам Казани". Многие наши открытки были не подписаны, к сожалению, поэтому на одном из мероприятий этой организации их подписывали.


А вот как "Мамы Казани" раздавали подарки).



У нас еще осталась коробка материалов, которые мы отвезем в Кировский детский дом г. Казани на ближайшем мастер-классе. Думаю, на несколько мастер-классов всего, что осталось еще точно хватит!). Не говоря уже о скрап-инструментах, которые прослужат детям, надеюсь, долго). 
Также спасибо Светлане Мацко - и ее магазину фурнитуры для бижутерии "Пурпурный Слон"  - она сделала  красивые браслеты - хороший подарок для девушек). 
Спасибо всем казанским мастерицам, которые отозвались и приняли участие в акции! Особенно хочу сказать спасибо Альбине Овчинниковой - на каждый мастер-класс она что-то приносила из материалов, сделала кучу открыток , да еще и собрала целый пакет игрушек:). И конечно, спасибо Ане Федоровой - руководителю БОО "Мамы Казани":). 



3 комментария:

Анонимный комментирует...

Ооо!! как я счастливв )))) моя открыточка!!! пусть уже немного потрепанная, но подаренная детям от души)))))
Сиасибо вам, девочки, за организацию данного мероприятия!!!

Маша комментирует...

Увидела свои елочки среди остальных,так приятно,что их тоже передали детишкам!большое вам спасибо,девочки за организацию!

Ильмира комментирует...

Это вам спасибо огромное за участие!:)) Только своими силами мы бы так много открыток не смогли бы сделать, а так, когда творческие люди объединяются - свершаются чудеса;))