вторник, 11 октября 2011 г.

В Москву на Выставку все-таки съездила:) .

Впечатлений куча! Так и хочется поделиться ! Особенно с вами, дорогие мои коллеги по
творчеству:)
Еще одна мечта сбылась - 30 сентября побывала на рукодельнйо выставке в Москве - "Формула Рукоделия" - http://www.formula-rukodeliya.ru/

Выбралась всего на 1 день - и хочу сказать - конечно этого мало!) успела просто пройтись по всей выставке - поглядеть, купить нужных материалов + послушала кусочки от 2 семинаров. Конечно, хотелось поближе пообщаться с известными мастерами, попробовать в деле материалы, инструменты, пройти мастер-классы - для такой полной программы нужно дня 2-3 - это точно!).


На большинство мастер-классов, особенно от известных мастеров , нужно записываться и вносить деньги заранее, есть и бесплтные мк, но они достаточно простые. Есть бесплатыне презентации мк по продукции - можно было попробовать в деле разыне вырубные машинки , например.



Эта выставка была посвящена всем видам ручного творчества, но нужно сказать Скрап представлен очень широко! В основном - это интернет - магазины - продавали свои скрап-товары. И вот тут-то уже можно просто закопаться) Особенно нам, казанцам, у которых все еще нет своего скрап-магазина. Все, что нас интересует - все можно купить на выставке. Цены конечно не распродажные, как и во всех российских инет-магазинах, но зато - все на 1 площадке).



Нам уж точно - либо список писать, что нужно купить - или брать денег поменьше:) и билет обратный купить заранее;)))
Еще что интересно - практически на всех скрап-точках есть работы мастеров для примера. Больше всего понравились альбомы от дизайнеров Питерского Скрап-Клуба. Фото в сети - это одно, а когда держишь вещь в руках, видишь игру цвета, фактуры, отмечаешь аккуратность , с которой все это сделано - восхищаешься и понимаешь - "мне еще топать и топать до такого уровня...").
Поразило множество тканей!!! у нас в городе таких точно нигде еще не видела. Была даже точка с девушкой из Японии. она разговаривала исключительно на английском - и то, чуть-чуть). Но ткани у нее дейтвительно суперские. Для обложек альбомов - просто супер! И кофточку сшить можно - необычно очень получится).
Ну, я конечно от покупок тоже не удержалась) наконец-то взяла мист профессиональный попробовать, а то все самодельными пользовалась. набрала штампов, фигурок металлических и и всего по мелочи. Еще познакомилась с журналом Скрап-инфо - раньше как-то денег было жалко на него, а взяв, не пожалела ничуть - очень полезный журнал и ооочень информативный:))
Кроме покупок - набрала целый пакет визиток и материалов - на досуге буду разбирать и изучать). И семинары "О том, как сделать так, чтобы хобби превратилось в бизнес" - тоже были полезными).


На очереди - Бум ПРОМ в ноябре http://bumprom2011.com/. Выставка, посвяещенная уже только бумажным видам творчества , более специализированная. Не знаю, насколько широко там будут представлены скрап-магазины, но бумаги должно быть много). МК тоже будут - и тоже все по записи, вроде как уже мест нет(. Так что пока не решила в какой день поеду. Очень будет здорово, если соберемся с кем-нибудь вместе;)) Дерзайте, девочки;)) 












2 комментария:

ViKKi комментирует...

Классно съездили:))))))
Да, на бумпром денег надо брать...а то ж все захочется:)))))))))

Ильмира комментирует...

конечно захочется)) поэтому лучше ехать со списком - что точно надо, а что - не очень)